Aller au contenu
🇲🇽 Mexique

Cabo San Lucas

Baja California Sur, Mexico

prix en MXN

Explorer Cabo San Lucas

Météo à Cabo San Lucas · Maintenant

30°

Ciel dégagé · Vent 20 km/h · Humidité 75 %

  • Aujourd'hui

    30° 29°

  • ven.

    30° 29°

  • sam.

    30° 25°

Données météo : MET Norway, mises à jour toutes les 30 minutes.

Organise ton voyage à Cabo San Lucas

Le vol le moins cher, les hôtels et les activités, au même endroit. Ajoute tes dates pour des prix précis.

Les pépites cachées de Cabo San Lucas — et de toutes les villes du monde

Débloque la recherche mondiale, le planificateur de voyage, les recommandations IA et les alertes vol illimitées.

Découvrir World

À propos de Cabo San Lucas

Cabo San Lucas (Mexique) compte 207 lieux référencés sur SPOTIQ, classés selon la qualité, le rapport qualité-prix et la fraîcheur : 100 restaurants, 39 bars, 32 cafés, 12 plages, 9 activités. Les prix sont en MXN.

Les meilleures adresses à Cabo San Lucas : Museo de Historia Natural de Cabo San Lucas · LA MERAMENTE · Alan bird · Lord Black · Grand Solmar Land’s End Resort & Spa.

Quels sont les meilleurs restaurants à Cabo San Lucas ?
Restaurants les mieux classés sur SPOTIQ en ce moment : El Burro Loco, Las Guacamayes, Sushi Club, Wok & Go. Ouvre la liste complète pour filtrer par prix et par note.
Que voir à Cabo San Lucas ?
Les incontournables sur SPOTIQ : Mexico 1 Origen de las Californias, #CABO, Conserva de Atún, Cabo Adventures. Tu peux aussi parcourir les pépites, les cafés et la vie nocturne de Cabo San Lucas.
Quelle monnaie utilise-t-on à Cabo San Lucas ?
Les prix à Cabo San Lucas sont en MXN. SPOTIQ affiche le niveau de prix pour comparer avant de partir.